Администрация Малмыжского городского поселения
Муниципальное казенное учреждение администрация Малмыжского городского поселения Кировской области

Безопасность 21 декабря, 05:29

Соблюдайте осторожность, когда проходите рядом с домами, особенно если на их крышах есть снежные карнизы, сосульки. Свисающие с крыши глыбы снега и льда представляют опасность для жизни и здоровья людей, а также их имущества. Сход скопившейся на крыше снежной массы очень опасен! Как правило, такая масса неоднородна по своему составу и содержит как рыхлые массы подтаявшего снега, так и куски слежавшегося льда, зачастую значительного объёма и массы. Чтобы избежать травматизма, необходимо соблюдать правила безопасности вблизи домов и зданий.

Получить тематическую консультацию специалистов по вопросам качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, новогодних товаров, по детскому питанию граждане могут в Территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Вятскополянском районе по адресу: 612960, Кировская область, г. Вятские Поляны, ул. Лермонтова, д. 17а или по тел. 8(83334) 2-36-95
Безопасность 06 декабря, 04:34

На постоянной основе члены ДНД совместно с сотрудниками ОМВД Малмыжского района, принимают активное участие в поддержании общественного правопорядка на территории Малмыжского городского поселения.

Для оказания содействия органам внутренних дел и местного самоуправления в деятельности по обеспечению охраны общественного порядка, профилактике и предупреждению правонарушений на территории Малмыжского городского поселения ведет свою работу Общественная организация по охране порядка в муниципальном образовании Малмыжское городское поселение Добровольная народная дружина. Общая численность дружинников города составляет 23 человека.
Безопасность 06 декабря, 04:28

В текущем году на территории Кировской области произошло 2105 пожаров, на которых погибло 113 человек, травмировано 115 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров и травмирования на них людей увеличилось на 10,6%. Также количество пожаров по причине неисправности или нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования по сравнению с прошлым годом увеличилось с 223 до 231. Кроме того с наступлением устойчивой холодной погоды за последние две недели количество погибших на пожарах увеличилось на 29%, количество травмированных на 133%. Самые распространенные причины пожаров в зимний период – нарушение правил эксплуатации электрооборудования и электронагревательных приборов и устройств, использование неисправных печей на твердом топливе, несоблюдение правил пользования газовыми приборами.
Важная информация 01 декабря, 05:11

Мероприятие пройдет в рамках проекта «Большая история», который реализуют Молодежные парламенты при законодательных органах власти Российской Федерации.

Региональным центром финансовой грамотности Кировской области (РЦФГ) проводится исследование уровня финансовой грамотности населения Кировской области.